Москва

Заключаем договор дистанционно, нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса? - вопрос №1399340

Добрый день! Я заключаю с клиентом договор на поставку информационных услуг, без предоплаты. Договор заключаем дистанционно, так как находимся в разных городах. Клиента прошу отправить подписанный договор курьером, к договору приложить копию страниц паспорта: разворот первой страницы и регистрацию. достаточно ли этого, что бы взыскать с клиента долг в судебном порядке, если он откажется платить за мои услуги или необходимо заверить копию паспорта нотариально или может нужна копия 2-го документа?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон! В Вашем случае, заверение копии паспорта у нотариуса необязательно (но, по особому желанию, это можно сделать). В случае судебного разбирательства, нотариально заверенная копия не потребуется, как, в прочем, и простая копия паспорта.

Buh