Брянская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста я была замужем "фиктивный брак" муж не жил ни дня я его прописала его посадили но суда не было "за мошенничество"... - вопрос №1399345

я подала в суд на расторжение брака нас развели как теперь его выписать из моей квартиры квартира не приватизирована может быть приватизировать и выписать или как подскажите спасибо за ранее

Ответы

Здравствуйте! Вашего бывшего мужа не могли «посадить» без суда. Вы можете получить приговор суда, и на основании него руководствуясь ст.7 ФЗ РФ №5242-1, выписать его из квартиры. Но будет правильным, все же в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регучета. Потому как в противном случае, информация о нем, будет фигурировать при приватизации, и придется либо его включать в приватизацию или же получать от него письменный нотариально заверенный отказ от приватизации. При этом в первом случае он станет со-собственником, а во втором получит бессрочное право пользование квартирой связанное с отказом от приватизации. Поэтому вопрос с выпиской лучше решить до приватизации и желательно в судебном порядке признав утратившим или не приобрётшим право пользования жилым помещением. Всего доброго!

Buh