Республика Саха (Якутия)

Добрый день!Работаю неполный рабочий день, т.к. нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу до 1,5 лет.Есть задолженность по исп.листу,могут ли удерживать мои поступления в счет долга? - вопрос №1399672

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На данное пособие, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» обратить взыскание в целях погашения задолженности по исполнительному производству не могут. Вашей бухгалтерии нужно отписаться приставу о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с чем исполнить требования пристава возможности не имеется, к ответу пусть приложат копию приказа о предоставлении Вам отпуска. После того как вы уже выйдете на работу, бухгалтерия обязана убудет производить соответствующие удержания из вашей заработной платы.