как держать себя в руках, быть не раздражительной - вопрос №1399867

07.03.15
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Желательно более подробно знать о Вас и что вызывает у Вас раздражение? В любом случае, старайтесь меньше принимать участия в неприятных для Вас ситуациях. Так же надо научиться контролировать свои эмоции — надо настроиться на серьезную самостоятельную работу над собой или оптимальный вариант, обратиться к психологу, как вариант, рассмотреть можно онлайн консультацию. Хочу Вас предостеречь от иллюзии, что проблема, которая накапливалась годами, решается с помощью ответа на вопрос… Самостоятельно Вы можете заняться систематическими занятиями аутогенной тренировкой, дыхательными упражнениями. Научитесь отслеживать свои состояния, как только начинает проявляться раздражительность, то мысленно говорите себе СТОП и переключите внимание на другое, сделайте паузу на несколько минут, что бы успокоиться и продумать план дальнейших действий. Комплекс различных мер, приведет к положительному результату, где у Вас спокойное состояние станет привычным и Вы от него начнете получать удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.03.15
Добрый день, Оля, Чтобы Вы не испытывали раздражение или хотя бы уменьшить их количество, Вам нужно понять какие ситуации чаще всего Вас раздражают. И что именно в них вас цепляет. Часто люди начинают протестовать против кажущегося проявленного к ним  унижения, чтобы получить таким образом уважение, что беспокоит Вас? Найдете проблему найдете и подходящий для Вас способ реакции. А вариант держать себя в руках без понимания причин, будет лишь увеличивать напряжение. Вы обозначили слишком общую проблему, поэтому давать на нее ответ не просто. Всего Вам хорошего!
07.03.15
Ольга, здравствуйте!

Держать себя в руках = сдерживать свои эмоции, которые не находя выхода, превращаются во внутренние конфликты и даже иногда перерастают в заболевания.
Выход только один — детально исследовать, в каких ситуациях у вас возникает раздражение, в обществе каких людей, и зачем вы раздражаетесь (что вам это дает, какая неосознанная цель руководит вашим раздражением). Все это следует изучать в процессе психологического консультирования. Обращайтесь)

07.03.15
Ваша проблема исправима. Не откладывайте ее на завтра! Я всегда к Вашим услугам! Обращайтесь
07.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
28.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store