Ставропольский край

Здравствуйте ! Мне 27лет военкомат не вызывал так как не встал на учёт что теперь будет? - вопрос №1400135

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Ничего страшного не будет можете не беспокоиться вас ждетПолучение военного билета по истечении призывного возраста.
Молодой человек, достигший возраста 27 лет, не прошедший военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам по смыслу федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не является призывником и подлежит зачислению в запас Вооруженных Сил Российской Федерации. С этого момента на него не распространяются требования о призыве на военную службу. В данном случае возникают вопросы другого плана — как получить военный билет. Для зачисления в запас и получения военного билета по достижении 27 летнего возраста молодой человек лично представляет в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете, либо направляет заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении следующие документы: Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложения; Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка; Паспорт; Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе; Ксерокопию и подлинник документа об образовании; Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тимур!
Обратитесь в военкомат и получите военный билет.