Могут ли быть искренними отношения (любовь) между мужчиной и женщиной с разницей в возрасте 15-20 лет (женщина старше)? - вопрос №1400360

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Валентина Васильевна!
Однозначно могут! Именно искренние отношения и Любовь.
Зачастую молодые ребята западают на женщин в возрасте, так как такие женщины более опытные, более умелые, более гибкие и с ними интереснее во всех отношениях, чем со сверстницами.
Другой вопрос, что будет дальше?
Примеры видел разные. Если женщина следит за собой, то с годами эта разница даже и не ощущается. Знаю пару с разницей в 20 лет, которые отлично прожили до самой смерти.
Бывает конечно, что и сбегают мальчишки, но лучше верить в хорошее развитие отношений.
Желаю Вам Удачи и с Праздником!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина Васильевна!
Почему бы и нет!!! Но при условии глубокого осознания побуждений к такой любви как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Потому как чаще за чувством любви лежит бессознательная компенсация других чувств. Отсюда, важно не подменять одни чувства другими! Для того, чтобы разобраться с чувствами необходимы самоанализ или помощь психолога в случае затруднений.

Успехов Вам и всего самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.
Добрый день.
Могут. Но редко. Очень редко.
Чаще всего в разновозрастных парах наблюдается игра в маму-папу, с одной стороны, и дочку-сыночка с другой.
В таких парах в 100 процентах случаев, чувства искренние, но отношения Мама-сын.
На этой базе и строятся отношения, к сожалению они не смогут перерасти в полноценные функциональные отношения — муж-жена. Потом как, как только это происходит, мужчина перестает играть «сына» и становится «мужчиной» и тогда ему перестает быть нужна «мама» и он ищет женщину ровесницу.
Добрый день!
Однозначно, могут. Почему:
— взрослая женщина может быть сексуально привлекательной для любого мужчины;
— отношения могут строиться не только на сексуальной привлекательности, но и на эмоциональной тяге друг к другу;
— мужчина бессознательно может искать (и нуждаться) в женщине более старшего возраста… Да, возможно, он отыгрывает какие-то свои невротические потребности (родитель-ребенок), но это искренне;
— любовь не имеет однозначного определения и точной формулы. Как правило, каждый понимает под любовью что-то свое… это проекция каких-то своих чувств на другого человека. У взрослой женщины и молодого мужчины любовь может быть разная, выражаться по-разному, пониматься по-разному, но это все тоже будет искренне.
Вопрос в том, насколько вы разделяете понятия «любить женщину» и «хотеть женщину»? Последнее может быть постоянным, а может быть быстротечным явлением, но от возраста женщины это никак не зависит.
Чтобы понять свои возможные ошибки и заблуждения, советую прочесть Петрушина С. «Любовь и другие человеческие отношения»
Удачи!

Больше веры в себя это то что вам жизненно необходимо, каждое мгновение не проживайте попусту. Все можно исправить. У меня были такие случаи и все заканчивалось хорошо. Обращайтесь, жду Вас сегодня!