Республика Саха (Якутия)

1. Понятие частного права, его отличие от публичного права. - вопрос №1400881

1 ответ

Ответы

С праздником! Частное право — собирательное понятие, означающее отрасли права, регулирующие частные интересы, независимость и инициативу индивидуальных собственников и объединений (корпораций) в их имущественной деятельности и в личных отношениях, в отличие от публичного права, которое регулирует и охраняет общие интересы. Основа частного права в нашей стране — Гражданское право. Всего доброго!

Buh