как вернуться на работу - вопрос №140097

Добрый день! На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но ребенок уже ходит в садик, ребенку 2 года 5 мес.И хотела вернуться на прежнее место работы.Но работодатель говорит, что не может взять меня на место живого человека на мою же должность, но обязан предоставить мне работу и в течении 3 недель мне сообщит ответ.Какиемои права и как быть в этой ситуации.И любую ли работу он мне может предложить?

Ответы

на ваше место принимался человек на время нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком. Этого  «живого человека» работодатель должен предупредить за три дня и возможно по усмотрению работодателя если есть вакантная должность предложить этому работнику другую работу.ВАМ обязаны предоставить прежнюю работу по выходу из отпуска