Новосибирская область

Жилищный - вопрос №1401032

Здравствуйте. Мы с мужем сняли жилье т. е. квартиру 1-комн. на длительный срок (один год) составили договор оплатили риелторские услуги внесли сумму денег в счет оплаты за аренду жилья за один месяц. Через неделю хозайка квартиры заявила что нужно внести изменения в договор (убрать в договоре запись того что она взяла с нас деньги) так как мы просили с нее рассписку о ежемесячном взятии денег, и переписала его без нашего согласия в котором было указано аренда на 2 месяца который я подписала, затем через два три дня сказала что продала квартиру и до 1-го числа когда у нее будет передача ключей мы должны покинуть квартиру. Что нам делать? Как нам быть?

Ответы

Здравствуйте. Если срок по последнему договору который вы сами подписали, еще не истек, то вы не обязаны съезжать из квартиры в связи с её продажей. Имеете полное право проживать до окончания срока договора найма (аренды). Согласно ст.675 ГК РФ, — Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма. Всего доброго!

Buh