Посоветуйте, как себя вести, если дочери 13 лет и она постоянно с меня требует, чтобы я купила квартиру и жить как все, у меня сейчас нет возможности... - вопрос №1401751

такой, если что не по ее желанию она грозится уйти из дома, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Ильмира, здравствуйте. Ваша дочь искусно манипулирует Вами, так как нашло Ваше «слабое место». Можете ей сказать, что если есть желание, то можешь уйти..., если и демонстративно уйдет, то не на долго. Ей уже 13 лет и она многое понимает, хотя конечно жизненного опыта нет. Вы можете с ней поговорить, как с взрослой, что у Вас нет возможности купить квартиру и если она уйдет, то это ее право, но квартира все равно от такого поступка не появится… и денег не прибавиться… Дайте ей понять, что деньги надо уметь зарабатывать и для этого надо хорошо учиться, что бы найти высоко оплачиваемую работу, что бы самой суметь заработать на квартиру и другие материальные блага. На любые ее манипуляции и шантаж, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ильмира, а есть куда (ей уйти)? Пока ее действия — шантаж.