Как избавится от злости. - вопрос №1402139

Я часто «выбиваю» свою злость, т.е бью кулаком о стену. У меня вопрос как можно «утолять» злобу.

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
Можно попробовать поработать над избыточной злостью методом психокатализа.
Сталкивался с подобным. Эффект был хороший.
Сброс эмоции через пробивание стены не самый оптимальный. Можно и руку разбить и стену испортить)
А если серьезно то эмоцию злости, которая требует выхода можно подкорректировать.
Надумаете — обращайтесь...
Постараюсь Вам помочь…
А на кого злитесь, Михаил, кого хотите избить, но рука не поднимается? Это очень близкий человек, правда?.. Но и себя нельзя наказывать, и это тоже правда. НЕЛЬЗЯ. Вам необходима психологическая помощь, обязательно, Михаил. Удачи. Ирина.
Добрый вечер. Михаил, ответ на ваш вопрос «как можно «утолять» злобу»
Ответ. Как минимум,
а)освойте техники:
*освобождения от негативных эмоций
(обиды, досады, раздражения, гнева и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них, или в портзале побоксируйте боксерскую грушу и т.д..
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойным.
б)формируйте в себе новые личностные качества, например, чувство юмора, выдержку, стрессовоустройчивость, терпение, толерантность  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам