подруга вызывает у себя рвоту после каждого приема пищи, как ее остановить, пока она не превратилась в жертву гитлера? - вопрос №1402291

я знаком с ней по интернету. кроме меня она никому не говорила, что блюет. никто не знает. уже два месяца. прямо пытался надавить еще тогда конечно — бесполезно. она не ест норм вообще. она подросток. как мне повлиять на нее грамотно?

Ответы

Это как вы поняли анорексия. Больные могут доголодаться до смерти. Часто умирают от обезвоживания и потери элетролитов. К психиатру её срочно. Хорошая книга на тему Этим утром я решила перестать есть
Игорь, здравствуйте. СРОЧНО К ВРАЧУ!!!  Самая лучшая помощь подруге — это убедить ее СРОЧНО обратиться к врачу гастроэнтерологу для начала, где будет поставлен правильный диагноз, а не предположения…, после чего уже лечить заболевание. Так как она подросток и может Вас не понять, то свяжитесь с ее родителями и поговорите с ними о серьезности проблемы.