Кемеровская область

Здравствуйте! Ситуация такая : Бабушка была нашим опекуном, после её смерти мы вступили в права наследства на дом , но свидетельство не оформили т.к. не было денег. Я прожила в этом доме год, делала - вопрос №1402607

ремонт, оплачивала услуги и т.д. После переехала жить в другой город. Прошло 7 лет и я от соседей узнала что наш дом выставлен на продажу посторонним человеком, у него оформлены документы на него… Мог ли дом перейти в пользу государства и могу ли я его вернуть? Это единственное имущество! Если можно вернуть права то как и сколько это стоит?

Ответы

Здравствуйте. Если вы в установленном законом порядке обращались к нотариусу, с заявлением о принятии наследства и было открыто наследственное дело, то наследственное имущество не могло быть признано выморочным и перейти в собственность муниципалитета (государства). Следовательно необходимо в первую очередь получить выписку ЕГРП из УФРС (регпалаты) на этот дом. Из выписки вы узнаете каким образом человек стал собственником дома и определитесь с порядком действий по возврату вашего имущества. Удачи!
10.03.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store