Владимирская область

Добрый день, подскажите прядок признания физического лица банкротом, и его последствия. Имеется судебное решение на руках о выплате долга, более года... - вопрос №1402761

официально не трудоустроен, собственности движимой/не движимой не имею. Прописан в доме у родителей, там не проживаю. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если вы не ИП, то Закон о банкротстве гражданина, начнет действовать только с июля 2015 года.

Процедура банкротства физических лиц начнет действовать летом. Воспользоваться ей сможет каждый человек, чей долг превышает 500 тысяч рублей, а платить больше нет сил. Заявление о признании банкротом может быть также подано самим должником, кредитором или уполномоченным органом. Имущество должника, признанного банкротом, включается в конкурсную массу и подлежит продаже на торгах. Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными. После окончания всех расчетов банкрот освобождается от дальнейшего исполнения их требований.

Дело против банкрота могут возбудить даже после его смерти. Заявление об этом может подать любой кредитор и наследники банкрота.

Однако закон оставляет должнику возможность расплатиться с кредиторами. Для этого ему может быть предоставлена рассрочка до трех лет, но при условии, что у человека есть стабильный источник дохода.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh