Орловская область

Добрый день!мы с женой в браке,собираемся купить дом,75%денег мои,остальные взяли кредит тоже на меня.Я хочу оформить на себя,жена говорит что давай... - вопрос №1402801

на неё, т.к.у неё зарплата больше чем в 2 раза чем у меня и 13% выплатят к примеру за 4 года, а мне за 10.И так как она будет хозяйкой, то вслучаи чего просто выгонит меня на улицу, а положенную половину я получу только по решению суда после развода.Так ли это?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Всё так. Если дом будет оформлен на Вашу жену, то, в случае развода, будет произведен раздел совместно нажитого имущества. В соответствии с законом, раздел, между супругами, происходит поровну, если не будет установлено, что денежные средства, на которые был приобретен дом принадлежали супругу до вступления в брак, либо были получены в дар, по наследству и т.п. Такой раздел — весьма утомительное и сложное занятие. Для того, что бы защитить себя и свои денежные средства Вы можете: приобрести дом в совместную долевую собственность, либо заключить брачный контракт с Вашей супругой, который определил бы Ваши права в отношении этого дома. 
10.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store