Воронежская область

Я устроилась на работу на место сотрудницы, которая находится в декретном отпуске, отработав3,5 недели, мне предложили другую работу, нужно ли будет мне отрабатывать при увольнении? - вопрос №1403021

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Тамара! Не смотря на то, что Вы замещаете временно отсутствующего сотрудника, предупредить о своем увольнении за 2 недели Вы обязаны. Срок исчисления двухнедельного срока, начинается на следующий день, после подачи заявления. По соглашению с работодателем, Вас могут уволить и без двухнедельного предупреждения, по соглашению сторон.
Да, если работодатель не соглашается Вас уволить до истечения двух недель со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию, на Вас также распространяются нормы об отработке двух недель до увольнения.