страхи - вопрос №140309

Добрый вечер! Как от этого избавиться и что это за болезнь у меня внутри? Когда я вижу человека, который мне сделал больно например обозвав меня или унизив, то я начинаю трястись и не хочеться идти мимо него на улице или в др.месте и видеть никогда.Я теперь сижу дома, что бы не встретить тех, кто обидел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Вы очевидно ранимый человек, боящийся боли. ВАм нужно совершить труд по освобождению от зависимости от чужого мнения, повысить самооценку, научиться себя любить и уважать. Начать нужно с прощения себя и своих обидчиков. Готов с вами поработать. Заходите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, это не болезнь! Вам просто неприятен тот челевок. Вам стоит перестать обращать внимание. Или же выплеснуть свои эмоции

Ира.

Вы боитесь встретить обидчика, организм реагирует выбросом адреналина. От этого и «трясет». Но Ваша реакция («убегание») не вполне нормальна (это не болезнь). Хотите это обсудить?

Ира здравствуйте.

Ваш организм вам помогает (спасает), он говорит о том, что Вам не нравится (начинает трясти) и это нормально. Индивидуально общаясь со специалистом можно научиться выражать своё недовольство тому, кто обидел и  при этом чувствовать себя более уверенно и спокойно. Надо обращаться  к специалисту и решать, для себя то, что Вам мешает. Помочь Вам можно безусловно.