Другое

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЯ ПОДРУЖКА У ЗНАКОМОЙ УКРАЛА ЗОЛОТО Я ЭТО ЗНАЮ,СЕЙЧАС ОНА ХОЧЕТ ЕГО ВЕРНУТЬ,НО БОИТСЯ,НА НЕЁ УЖЕ ЗАВЕДЕНО ДЕЛО ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЙ... ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЯ ПОДРУЖКА У ЗНАКОМОЙ УКРАЛА ЗОЛОТО Я - вопрос №1403122

БЫТЬ, У НЕЁ ОТПЕЧАТКИ ЕЩЁ НЕ БРАЛИ Т, К ОНА СКАЗАЛА ЧТО БЕЗ АДВОКАТА НЕ ПОЙДЁТ, СЕЙЧАС ЖДЁТ ПОВЕСТКУ В МИЛИЦИЮ, МОЖНА КАК ТО ЕГО ОТДАТЬ ЧТОБ ОНА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛА У НЕЁ РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ1,6ГОДИКА, НА ВОПРОС ПОЧЕМУ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА ОНА ОТВЕЧАЕТ НЕ ЗНАЮ КАК ТО САМО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, НО ОНА ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА ДЕЛАТЬ, СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Пусть признается подружке и вернет золото. А подружка, в свою очередь, может написать заявление о прекращении уголовного дела, сказав, например, что нашла его дома, ошибочно подумав, что его похитили. Если подружка не согласиться так сказать (вполне возможно), то она может написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением (если Ваша подруга ранее не была судима и уголовное дело возбуждено по ст.158 ч.1 или ч.2 УК РФ).
Всего доброго!
Здравствуйте. С ребенком такого возраста в любом случае реальный срок не дадут, тем более если это случилось само собой. Суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста (даже по ч.3 ст.158 УК РФ по максимуму на все 6 лет л/с, все равно наказание суд не назначает). А по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного от наказания. Удачи!

Buh