Москва

В свидетельстве о праве на наследство указаны наследники на указанное наследство умершего, а именно только 1/4 долю в квартире умершего. Это его дети. А также отказ жены умершего наследодателя от - вопрос №1403265

долей в пользу детей. Спустя год выяснилось, что у умершего есть денежные средства на счету в банке. Получить их его супруга не смогла, тк банк отказал ввиду того, что нет у жены свидетельства о праве на наследство денежных средств.со дня смерти прошло более 2х лет. Нотариус, заявляет, что ранее выданное свидетельство о праве на на наследство составлено верно, хотя там не указан полный перечень возможного наследства умершего, и нужно якобы составлять другое свидетельство уже на денежные средства умершего супруга. Это правильное с точки зрения закона ответ нотариуса? И как быть супруге умершего, чтобы получить эти денежные средства со счета супруга? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нотариус прав. Согласно ст. 1162 ГК РФ, — «В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство». Всего доброго!

Buh