Красноярский край

Уголовное право - вопрос №1403434

совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ. Однако при этом не было учтено, что Маврин совершил заранее не обещанное укрывательство убийства под влиянием угроз со стороны Смирнова. Маврин оказался случайным свидетелем убийства, совершенного Смирновым. Не дав Маврину уйти, Смирнов, угрожая ему применением огнестрельного оружия, потребовал, чтобы Маврин вырыл яму в лесу и захоронил труп убитого. Были ли основания для привлечения к уголовной ответственности Маврина по ст. 316 УК РФ? Имеются ли в его действиях признаки обстоятельств, исключающих преступность деяния? Если да, то какие именно и в чем они выразились? Ответ обосновать с точки зрения уголовного закона.

Ответы

Здравствуйте Татьяна, я постараюсь вам помочь! обращайтесь Имеются обстоятельства.Но нужно знать подробнее все

Buh