Не знаю,как перестать реагировать на бывшую девушку моего мужа. На протяжении 4-х лет она сунет свой нос в наши отношения, даже будучи замужем. Поначалу я не обращала внимания на это все,а теперь - вопрос №1404344

это переросло в какую-то паранойу, плюс ее лучшая подруга встречается с нашим с мужем общем близким другом, соответственно постоянно присутствует в нашей компании, потом ей все доносит… как обстрагироваться от этого? Как с ее подругой себя вести? Как закрытся от нее? Подскажите? Виктория
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как обстрагироваться от этого?»
Ответ.  Для этого освойте техники:
*освобождения от негативных эмоций
 (обиды, досады, злости, раздражения и др.) — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них и т.д.
*релаксации и глубинного дыхания
— это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
Ваш вопрос «Как с ее подругой себя вести?»
Ответ. Корректно и тактично приступите к выводу «общей» подруги из общения вашей пары, продумайте о вводе в общению вашей пары новых друзей, а пока вы этого не сделали, вам нужно с милой улыбкой наблюдать за происходящим и доброжелательно поддерживать разговоры на общие темы, например, о кино, о концертах и т.д.
Ваш вопрос «Как закрытся от нее?»
Ответ. Вам стоит:
*поднять самооценку и убрать подсознательные страхи-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
*поговорить с мужем (выберите одна из многочисленных техник семейных разговоров) и придти к компромиссному решению по общению  вашей пары с как с бывшей женой так и с её подругой.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

видимо  своими отношениями она не довольна
и что то выискивает у вас может зацепку для себя.
остается быть уверенной, поскольку  ваш мужчина выбирал вас сам.
К тому же внешне внутренние враги помогают лучше работать над отношения приносят драйв показывают слабые стороны открывают что то новое.
А вы возьмите да посмотрите сами на нее может чему то научитесь ведь враги часто учат нас.
По крайней мере будете знать, что не нравится вашему мужу увидев поняв как устроена эта женщина.
В том, что бывшая девушка сует свой нос в вашу жизнь говорит лишь об отсутствии своей. Очень важно понимать как муж относится к подобному вмешательству? Обращайтесь. Вместе будем разбираться с вашей ситуацией