Свердловская область

Добрый день!У меня такой вопрос. Летом 2014 года я взяла в кредит ноутбук. Но платить не стало возможности,этим же месяцем закрыли агентство в котором я работала. - вопрос №1404391

Вчера пришли коллекторы, я сначала не открывала им двери, но они начали очень громко стучать в двери.Я им открыла.Они мне сказали что я должна в течение 10 дней заплатить 41000.Если не заплачу, то они наведут арест на имущество и пришлют органы опеки, а у меня двое несовершеннолетних детей и я сейчас еще в положении на очень маленьком сроке.Они предложили подъехать в офис и написать рассрочку, но я побаиваюсь.Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Мария Сергеевна! Наложить арест на имущество могут ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители и ТОЛЬКО на основании решения СУДА. Поэтому, с коллекторами вообще не общайтесь, будут звонить, скажите им, чтобы обращались в суд. Если будут угрожать — обратитесь в полицию. Органы опеки по таким делам не вмешиваются. Ни в какой офис Вам не надо ехать и заявление писать не следует. Всего доброго!

Buh