Свердловская область

Добрый день!У меня такой вопрос. Летом 2014 года я взяла в кредит ноутбук. Но платить не стало возможности,этим же месяцем закрыли агентство в котором я работала. - вопрос №1404391

Вчера пришли коллекторы, я сначала не открывала им двери, но они начали очень громко стучать в двери.Я им открыла.Они мне сказали что я должна в течение 10 дней заплатить 41000.Если не заплачу, то они наведут арест на имущество и пришлют органы опеки, а у меня двое несовершеннолетних детей и я сейчас еще в положении на очень маленьком сроке.Они предложили подъехать в офис и написать рассрочку, но я побаиваюсь.Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Мария Сергеевна! Наложить арест на имущество могут ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители и ТОЛЬКО на основании решения СУДА. Поэтому, с коллекторами вообще не общайтесь, будут звонить, скажите им, чтобы обращались в суд. Если будут угрожать — обратитесь в полицию. Органы опеки по таким делам не вмешиваются. Ни в какой офис Вам не надо ехать и заявление писать не следует. Всего доброго!
11.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store