Иркутская область

добрый день! срочно нужна консультация. условно осужден по 158 ст.ук РФ. прошло пол года, снова по глупости вляпался по этой же статье. от безденежья . проживаю с гражданской женой и ее ребенком. в - вопрос №1404479

отделении полиции у нее взяли характеристику. был взят с двумя телефонами. общая сумма 15.000 потерпевшие мои знакомые, на следующий день, отрезвев забрать заявление попытались, но им не разрешили. что делать у меня семья.какова вероятность вторых условных? если нет, то попаду ли я под амнистию 2015?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность получить второй раз условно очень не велика, хотя при наличии хороших характеристик например от участкового уполномоченного полиции или с места работы, если Вы работаете, а также не большая сумма убытка может быть принята судом как смягчающее обстоятельство. А на счет амнистии 2015 г. в честь 70-летия Победы пока еще никто не знает, какие статьи будут включены в перечень.

Buh