Барнаул

Здравствуйте при покупки дома небыли предоставлены документы об отсутствие долга за воду.Сейчас ООО.ТеплоВодоСети.Требует погасить задолженость за предыдущего хозяина с 2012 по 2014 года.Имеют они на - вопрос №1404573

подать на меня в суд.

Ответы

здравствуйте, Мария! Вы не обязаны оплачивать долги за предыдущего хозяина, так как все Ваши обязательства, в отношении коммунальных служб, начинаются с даты регистрации недвижимого имущества и даты заключения с Вами договора на поставку коммунальных ресурсов.
Здравствуйте Мария!
Нет, это не законно. Они должны предъявить исковые требования о погашении задолженности к прежнему собственнику.

Buh