Можно ли использовать гараж в качестве склада? - вопрос №140540

Здравствуйте.

Есть гараж, находящийся в собственности моей мамы. Она является членом ГСК, на территории которого расположен этот гараж.

Могу ли я использовать гараж в качестве склада? Если да, то на какие законодательные акты я могу ссылаться в случае споров с правлением ГСК?

Лучший ответ по мнению автора

Правомерность размещения склада на территории гаража в ГСК будет зависить от положений Устава ГСК,:

есть ли ограничения по использованию гаражных боксов, какие последствия для членов кооператива использующих гараж не по назначению,

Кроме того будет иметь значение как оформлен ваш гараж, если вы как член кооператива, полностью выплативший паевый взнос являетесь собственником гаражного боксаи учредительными документами ГСК не предусмотрено каких либо ограничений на его использование то вы вправе использовать свое имущество как хотите можно ссылатся на общие нормы ГК о  правах собственника на использование собственного имущества по своему усмотрению

Лучший ответ по мнению автора

Veta