Республика Бурятия

Могут ли забрать квартиру подаренную и дачный участок при банкротстве ИП? - вопрос №1405616

Ответы

Если у Вас сумма долга сопоставима со стоимостью данного имущества, то могут. И тут дарение не имеет значения, играет роль только то, что данное имущество является вашей собственностью.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Здравствуйте. Если квартира является единственным жильем должника (есть в ней прописка), то обратить не неё взыскание в счет долга не смогут в любом случае (ст.446 ГПК). Что касается земельного участка, то могут. ИП по обязательствам возникшим при осуществлении предпринимательской деятельности, отвечает всем своим имуществом. Всего доброго!