Алтайский край

расторгнуть договор купли продажи - вопрос №1406081

Скажите пожалуйста, был куплен ноутбук(26000руб), в Бийске, сыну для учебы в Новосибирске.Сломался ( сгорело гнездо батареи)он привез его в Бийск, я унесла в сервисный мне ответили что будут отправлять в Новосибирск, так как цент там, но мы можем его увезти сами, сын забрал и там сам сдал его в сервис, сделали, через месяц отнес вновь так как постоянно вылетал Wi-Fi, они ему поменяли систему сказали из за нее, проблема вернулась, сейчас он опять его унес с той же проблемой( но ребенок учится в НГТУ ему необходим ноутбук для учебы).Скажите если сейчас они вновь не исправят поломку, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, на какую статью мне ссылаться, примет ли сервисный центр претензию или обращаться в магазин где он был куплен? И если они не захотят расторгать, могу ли я подать в суд но уже в своем Бийске, где и был куплен ноутбук.Спасибо вам большое за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене товара ненадлежащего качества. Руководствоваться нужно ст.18 Закона  о защите прав потребителя. В случае отказа, в соответствии с действующим законодательством, вы имеете право обратиться с иском о защите прав потребителя по своему месту жительства. Всего доброго!

Buh