Москва

Очень срочно! Подскажите пожалуйста, если назвать кафе ''Универ'', это является нарушением авторских прав, так как есть российский фильм с этим названием? - вопрос №1406305

Ответы

Здравствуйте. Нет не является. «Универ»  на ТНТ, это сериал, а у вас будет кафе. Нет факта аналогичной деятельности. Кроме того, «Универ»  название фильма, а у вас это будет названием юридического лица или фирменным наименованием. Всего доброго!
Доброго времени суток!  Позволю себе дополнить комментарий коллеги. Дело в том, что слово «Универ» не является уникальным. Оно широко используется в обществе, в том числе в среде студентов. С уважением, Ольга Кузякова!