Как можно помириться с бабушкой ,у которой я живу,ведь я часто ее обманывала,и только сейчас осознала все и по настоящему раскаялась?Я очень жалею что обманула ее,но она наверное уже не простит.я бы - вопрос №1406443

не простила на ее месте.Oна очень много сделала для меня, она помогла вылечиться моим родителям от алкоголизма, дала мне крышу над головой, заботилась обо мне, кормила, одевала, очень сильно ухаживала за мной.Но я постоянно ее обманываю, это выходит не нарочно и очень глупо.Раньше, когда мои родители пили, били меня и не кормили током, всем было плевать на меня, и я делала что захочу, теперь, когда я оказалась у бабушки мне нужно спрашивать воду, что мне нужно делать, можно ли помыться, никуда меня не пускают, денег не дают, вот и почина обманов.Она контролировала каждый мой шаг, и я не раскаивалась в обманах, но теперь мы вроде нашли общий язык, и все было хорошо, и я обманула ее, не пошла к репетитору, потому что репетитора не было, а пошла гулять, и бабушка об этом узнала.Наверное она отправит меня к отцу, в деревню, у которого дома на него то еды не хватает.Я там не выдержу, я приняла твердой решение свести счеты с жизнью если попаду туда.Очень тяжело самой испортить свою возможность быть нормальным человеком
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, очень жаль вас. Ведь причина вашего поведения в ваших родителях и в вашем тяжелом детстве… Да и было ли оно...
вы слишком рано стали самостоятельны и попав в добрые, но очень уж тесные объятия захотели снова на волю...
как вас осудить да и за что?
думаю, бабушка, не зря ж бабушка и столько сделала всего для вас и вашей семьи, все таки очень мудрая женщина.
Поговорите с ней. Так и скажите, что раскаиваетесь в своих поступках. Скажите почему так делали-что не привыкли к такому тотальному контролю и хотите больше доверия к себе. И главное, поблагодарите ее за то, что она есть в вашей жизни.