Иркутская область

В квартиру ворвались 3 чел. С бывшей женой. Я был с сыном 14 лет(от первого брака). Избили, угрожали обоим расправой. Что им грозит? - вопрос №1406848

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.139 УК РФ, «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок».
Всего доброго!