Хабаровский край

Здравствуйте. У меня такой вопрос. ... МоЯ мать заключила договор с частной фирмой о покупке и установке входной двери. Но мало того, что они привезли ее не в срок так и не доделали работу до конца - вопрос №1406938

по установке. Но за ту работу которую они якобы сделали взяли с нее часть денег. Как нам возместить ущерб?

Ответы

Здравствуйте. Вашей Маме, необходимо обратиться к фирме-исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 ЗоЗПП. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Всего доброго!

Buh