Москва

здравствуйте скажите мы снимали квартиру через агенство договор был заключен на год потом мы не продлевали договор а жили так и сейчас мы переезжаем а хозяин с агентом недвижимости говорят что в - вопрос №1407056

прокуратуру пойдет иза того что мы мебель испортили хотя она до нас была подпорчена если мы жили без договора что нам будет если в проууратуру пойдут если я не заплачу за диван они смогут доказать или мне ни чего не будет просто отдать ключи и все ведь нет доказательств что мы испортили мне надо платить
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юля я постараюсь помочь вам обращайтесь вместе мы решим эту проблему.Нужно знать подробности, и что бы вы ответили на пару рядов вопросов
По истечение договора, в случае не заключения договора на новый срок, договор считается продленным на не определенный срок, на тех же условиях, если иной порядок не указан в самом договоре, и если ни одна сторона не предъявила предложения о расторжении договора. По поводу Прокуратуры, во первых прокуратура не полномочна выяснять факт причинения вреда имуществу, причинение вреда может быть установлено лишь в судебном порядке, по этому она ни чего этим не добъеться. Если даже обратиться в прокуратуру, пишите встречное заявление и вы в прокуратуру, на проверку соблюдения налогового законодательства при сдаче квартиры в аренду. Т.е. пусть проверят платит ли собственник квартиры налоги с дохода физического лица, получаемого в следствии сдачи квартиры в аренду.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh