Санкт-Петербург

Здравствуйте.Столкнулся с проблемой.Купил запчасть на автомобиль три месяца назад.Так сложилось что получилось доехать до сервиса на днях.Устанавливали сцепление,я оплатил работу,когда приехал мне - вопрос №1407080

сказали машина готова все хорошо.сел в машину, но замена сцепления не принесла никаких улутшений, стало только хуже.Я настаивал на разборе и выявлении причины.На что меня убедили что это не та запчасть и она неподходит.Судя по выражению мастера, он сам неуверен в качестве выполнения работы.Сказал что когда ставил она не так стала, но он все равно собрал.Деньги вернуть мне отказались, вскрывать и выявлять точную причину неисправности… Вернуть в магазин я не смогу поскольку время прошло и запчасть была установлена и имеет небольшую выработку.Акт о том что запчасть не подошла обещали сделать.Могу ли я вернуть деньги за ремонт и за испорченную запчасть? Непонимаю, мастер видел что запчасть неподходит и все равно поставил

Ответы

Здравствуйте Вам необходимо подать претензию сервису, в случае отказа в удовлетворении требований претензии, обращаться в суд.
В соответствии со статьей 29 Закона РФ О защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh