Московская область

Добрый день.У меня есть полис обязательного медицинского страхования,могут ли мне отказать в приеме к врачу,только лишь потому,что я прописана в... - вопрос №1407478

Брянской обл., а обратилась в Московской обл., в центральную поликлинику.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!   ст. 16 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»
Застрахованные лица имеют право на:
 1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования; б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;
Исходя из требований указанного закона отказать в приеме врача не могут.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh