Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Раздел имущества. - вопрос №1407538

оформлен на меня, я заемщик, муж поручитель. Квартира еще не достроена, соответственно подпись акта приема- передачи и оформление в собственность только предстоит. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители, плачу ипотеку я одна. Сейчас собираемся развестись. И я хочу оформить квартира только в мою собственности, чтобы он не имел никаких прав на нее. Муж готов подписать все необходимые бумаги и отказ от своей доли. Брачный договор в нотариальной конторе делать отказались, сказав что это не возможно пока нет права собственности на квартиру. Как правильно оформить все юридически, чтобы потом не остаться без квартиры? Лучше до развода это оформлять или при разводе с мировым соглашением с отказом от доли?

Ответы

Лучше-через раздел имущества и лучше-чтоб потом было не оспорить-через суд. До или после расторжения брака-значения не имеет.

Buh