Трудовые договора - вопрос №140756

Если я Физ. лыцо предпринематель хочу нанять на работу людей, работа сезонная нужны на три месяца мне нужно заключать трудовые договора?

Ответы

Здравствуйте! Трудовые договоры в соответствии со ст. 58 ТК РФ могут заключаться: • на неопределенный срок; • на определенный срок, но не более 5 лет; • на срок, установленный ТК РФ и иными федеральными законами для некоторых категорий работников (например, для сезонных работников — до 6 месяцев).

Отсюда вывод: Трудовые договора Вы с сезонными работниками заключать обязаны!

Buh