Нижегородская область

Здравствуйте,у нас осенью прошлого года случился потоп в квартире.Сорвало смеситель на кухне.смеситель был установлен застройщиком.После составления акта осмотра и затопления мы написали на их имя - вопрос №1408454

претензию с просьбой возмещения ущерба, но естественно они нам отказали, сославшись та то, что смеситель переносили на другую мойку и как они сказали из-за механических повреждений он вышел из строя.Мы после этого сделали экспертизу смесителя.Эксперты установили причину срыва-гидроудар.Мы снова написали претензию на застройщика, а застройщик перевел стрелки на домоуправляющую компанию.Мы на имя домоуправляющей компании тоже написали претензию и отправили копию экспертизы, на что они нап ответили, что типа у них везде и в подвалах и на входе в квартиру стоят регуляторы давления и гидроудара как такового быть не могло.Подскажите пожалуйста какие наши действия сейчас должны быть? И есть ли какой нибудь шанс выиграть с ними суд, если мы напишем на них заявление?
14.03.15
1 ответ

Ответы

В Вашем случае имеются все основания, и доказательства для обращения в суд. Потому, что в добровольном порядке УК врядли возместит вам ущерб. У вас на руках необходимые документы имеются для суда, а доказывание своей не виновности это уже возлагается на ответчика. На практике большинство исков разрешается в пользу жильцов.
Если своим ответом смог вам помочь, не забудьте проголосовать пожалуйста.
Спасибо заранее!
14.03.15

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store