Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я хочу продать свою квартиру 85.6 м с 8 прописанными в ней людьми, из которых 2-е собственников - мои несовершеннолетние дети. Покупать другое жилье не планирую. Я владею еще одной - вопрос №1408460

недвижимостью — половиной другой квартиры площадью 48м. Могу ли я, чтобы не было проблем с отделом опеки, переписать эту половину в собственность моих детей и прописать их там? если да, то куда мне следует обратиться?
1 ответ

Ответы

Можете сделать договор дарения на детей. Площадь в доле детей не уменьшается. Для этого нужно сотавить договор дарения, и подать заявление в Росреестр на регистрацию права.

Buh