Ростовская область

Здравствуйте, если в квартире зарегистрированы пять человек (мать, отец, сын,дочь и внучка (дочка дочки). Собственниками являются два человека... - вопрос №1408474

(мать(бабушка) и внучка. В случае смерти матери (бабушки собственницы) как будет делиться квартира между другими участниками семьи и их права? внучка собственница не совершеннолетняя. подскажите пожалуйста!!!???

Лучший ответ по мнению автора

Будет делиться доля бабушки, в соответствии с ГК РФ в порядке очередности.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Если я смог вам помочь своим ответом, не забудьте проголосовать пожалуйста. Спасибо заранее!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доля бабушки поделится между всеми ее детьми и мужем в равных долях. Внуки наследуют только в случае если родители умрут раньше своих родителей.