Как избавиться от страха заболеть? - вопрос №1408593

С детства мать мне внушала, что я родилась больным ребенком. Мне запрещали гулять. общаться с другими детьми, старались укутать в три шубы при небольшом морозе, не разрешали записаться на секцию. В 5 классе я поняла, что это забота — полная чушь. Записалась на карате и мои «болячки» исчезли. Но все равно постоянный страх заболеть остался. И сейчас учусь в институте, также занимаюсь спортом. Но этот страх мешает жить. Как от него избавиться?

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Вы молодец, что отказались от тепличных условий и занялись самосовершенствованием.
Ваша страх заболеть действительно Вам не нужен.
Подобного рода мешающие эмоции хорошо устраняются сеансом психокатализа.
Обращайтесь!
Помогу!
Интересно, каким стилем каратэ Вы занимались?))
Оссс! ))
Прежде всего выясните чем Вам этот страх помогает. Вы будете удивлены, но именно на этой подсознательной почве он и держится. Естественно, есть и побочные эффекты этого страха. От них можно и нужно избавиться. Приходите, узнаете много интересного о себе… )
Добрый день. Настя, ответ на ваш вопрос «Как от него избавиться?»
Ответ. Ваша мама сформировала у вас ипохондрию. Вам стоит обратиться к  сертифицированному психотерапевту, которого вы, к слову, можете найти на нашем сайте, и, который проработает ваш страх методами безмедикаментозной психотерапии, о некоторых методах психотерапии, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать, например, здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам