Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Уже полгода ССП не исполняет решение суда по возмещению ущерба нанесенного моей машине в результате ДТП грузовиком известной в нашем городе производственной организацией. - вопрос №1408845

На мои вопросы отвечают, что АРЕСТОВАННЫЕ счета пустые, недвижимость стоит на продажу, но ни-как что-то не продается… Время уходит, на ту сумму, определенную судом, мне сейчас ни одно СТО машину не отремонтирует, стоимость выше. А я пенсионер… И в интернете я сейчас нашел такую фразу от юристов -Если у должника нет ОФИЦИАЛЬНОГО дохода, или имущества на которое может быть наложено взыскание, то и судебные приставы бессильны и взыскание может производится до конца вашей жизни. Получается тупик… Тоска какая-то. Что делать-то? А я знаю, что эта организация многопрофильная и продолжает, так или иначе, функционировать…

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае, выход только один, вы имеете право обжаловать действия (вернее бездействия) судебных приставов, в порядке подчиненности вышестоящему руководству судебных приставов. При отсутствии результата можете обратиться с исковым заявлением в суд об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя. Удачи Вам!
Если мой ответ был полезен для Вас, не забудьте проголосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                    Всё дело в том, когда недвижимость была передана на реализацию. Реализация имущества должника( недвижимости) проводится в форме торгов. В среднем с момента передачи на реализацию и до даты торгов проходит три месяца. Не исключено проведение повторных торгов в соответствии со ст.

Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

1. В случае объявления торгов несостоявшимися организатор торгов не ранее десяти дней, но не позднее одного месяца со дня объявления торгов несостоявшимися назначает вторичные торги.

2. Вторичные торги объявляются и проводятся в соответствии со статьей 89 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах постановлением судебного пристава-исполнителя снижается на пятнадцать процентов, если их проведение вызвано причинами, указанными в пунктах 13 статьи 91 настоящего Федерального закона. Начальная цена имущества на вторичных торгах не снижается, если их проведение вызвано причиной, указанной в пункте 4 статьи 91 настоящего Федерального закона.

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_9.html#p1496
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если Вы не получали о торгах постановлений пристава,  уточните у него дату проведения торгов. На неё и ориентируйтесь.

Buh