Другое

Здравствуйте! Мой сын не прописан в квартире в которой прописана я.В случае моей кончины мой несовершеннолетний сын имеет на неё права,сможет их... - вопрос №1409319

доказать? Квартира находится очень далеко на другом конце страны я 10 лет не имею возможности доехать до неё и прописать сына.Дистанционно это сделать невозможно?.. Могу я составить какой-нибудь документ что-бы мой сын имел права наследования в случае если я не успею прописать его сама? Собственником квартиры является мой отец.

Ответы

Прописка не дает права на наследование. Оно происходит в порядке очередности. То есть от отца к Вам, если нет других близких родственников (братьев, сестер), то затем к Вашему сыну.

Buh