Республика Коми

Апелляционная жалоба. - вопрос №1409530

Добрый день! В мировом суде рассматривалось дело о разделе имущества. В результате вынесено решение о выплате ответчиком истцу половины стоимости автомобиля. И вот уже в течение года ответчик постоянно отправляет жалобы на решения суда в разные инстанции. Соответственно приставы каждый раз отзывают исполнительный лист и снова принимают в производство. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то остановить постоянные жалобы ответчика и как долго ответчик может отправлять жалобы? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! К сожалению — нет. Так как этим нарушится право ответчика на судебную защиту своих интересов. Остается только ждать.
15.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если решение суда или иное постановление судов вступило в законную силу, вами получен и передан на исполнение в ФССП, исполнительный документ, должностное лицо ФССП обязано его исполнять. Жалобы на уже вступившее в законную силу решения суда, пристава не касаются. Его обязанность исполнять исполнительный документ. Ответчик имеет право на кассационное обжалование в течении 6-ти месяцев после вступления решения суда в законную силу, на жалобу в порядке надзора - в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу судебного решения, соответственно. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Всего доброго!
15.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store