Краснодарский край

Здравствуйте! у мня такая проблема, 10 лет назад я вышла замуж прописана была у своего отца в 1/2 половине дома. вторая часть дома принадлежала моей... - вопрос №1411067

тёте, когда её сын женился т.е (мой двоюродный брат) она отдала им свою половину дома. Они там прожили около 2 лет, я на тот момент проживала в доме у мужа.В итоги они подали иск от его имени (отца) на то что бы меня выписать( меня выписали) и забрали мою долю.На тот момент у меня был уже ребёнок и также автоматически прописан вместе со мной в !/2 части дома.Я у него единственная дочь. В 2008 году отец умер, и всё имущество перешло к ним. Могу ли я подать иск на них, что бы они выплатили или вернули мою часть дома.?

Ответы

Если ваш отец оформил права собственности на 1/2 доли дома на свое имя, и не отчуждал никому, и не писал заявления, то данная часть дома должна была перейти вам по наследству. Вам нужно взять выписку из егрп на данный объект. Выдается в Росреестре. Это необходимо для того что бы уточнить, кто на сегодняшний день является собственником, если двоюродный брат оформлял на себя, то каким образом он сделал. 

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

16.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store