Краснодарский край

Здравствуйте! у мня такая проблема, 10 лет назад я вышла замуж прописана была у своего отца в 1/2 половине дома. вторая часть дома принадлежала моей... - вопрос №1411067

тёте, когда её сын женился т.е (мой двоюродный брат) она отдала им свою половину дома. Они там прожили около 2 лет, я на тот момент проживала в доме у мужа.В итоги они подали иск от его имени (отца) на то что бы меня выписать( меня выписали) и забрали мою долю.На тот момент у меня был уже ребёнок и также автоматически прописан вместе со мной в !/2 части дома.Я у него единственная дочь. В 2008 году отец умер, и всё имущество перешло к ним. Могу ли я подать иск на них, что бы они выплатили или вернули мою часть дома.?

Ответы

Если ваш отец оформил права собственности на 1/2 доли дома на свое имя, и не отчуждал никому, и не писал заявления, то данная часть дома должна была перейти вам по наследству. Вам нужно взять выписку из егрп на данный объект. Выдается в Росреестре. Это необходимо для того что бы уточнить, кто на сегодняшний день является собственником, если двоюродный брат оформлял на себя, то каким образом он сделал.

Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
Заранее Спасибо!

Buh