Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня муниципальное жилье(дом)по социальному найму!Прописаны постоянно я,муж и 2 детей.наймодатель предлагает выкупить дом.А если я не могу,то нас что выгонят из дома? - вопрос №1411276

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Вы имеете право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию этого жилья. Обратитесь с заявлением в администрацию своего муниципального округа и Вам обязаны предать это жилье в собственность БЕСПЛАТНО. Даже если Вы не захотите его приватизировать, выселить из дома вашу семью никто не вправе. Но после 01.03.2016 г. Бесплатная приватизация прекратиться и тогда, если Вы захотите получить это жилье в собственность (например, захотите продать), Вам, действительно, придется его покупать.
Всего доброго!

Buh