Проблема- дочери почти 13 лет она ворует деньги в раздевалках одноклассников.Как решить проблему? - вопрос №1411286

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как решить проблему?»
Ответ.  Вам нужно срочно показать дочку сертифицированному детскому психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который:
*определит и проработает первопричину проблемы,
*поможет девочке, откорректировав её поведение,
*даст вам конкретные рекомендации по взаимодействию с дочкой
 Воровство ребенка —  это показатель наличия у вашего ребенка проблемы. Воровство — это уже следствие проблемы.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если на это у Вас возникает острая реакция, возможно этим дочь хочет Вам что-то донести. Я исключаю элементарное воровство ради хлеба насущного.
Добрый день, Галина. Проблема воровства у детей возникает довольно часто. Постарайтесь выяснить по какой причине она так делает и попытайтесь устранить её (если конечно это в ваших силах). Ваша дочь уже в таком возрасте, что с ней можно серьезно поговорить о всех возможный последствиях такого поведения, о том. чем ей это может грозить сейчас и в будущем.
Уважаемая Галина!
Такая проблема у подростков существует.
1. Надо спокойно поговорить с дочерью и выяснить, зачем она это делает? Если реально не хватает на карманные расходы, то какую-то сумму в разумных пределах нужно ребенку выделять.
2. Также можно и смоделировать ситуацию, когда дочь «заработает» какие-то деньги, выполнив работу по дому.
3. Четко объяснить, что воровство — уголовно наказуемое деяние, припугнуть тюрьмой или колонией для несовершеннолетних и сказать, что помощи от родителей не будет.

Удачи!
Проблему можно решить, есть три варианта. Все наладится. Обращайтесь в любе время.