недвижимость. - вопрос №141141

Хотим купить квартиру, продавец представился дальним родственником собственника жилья, причем сам собственник не понятно где… квартира не приватизирована, может ли быть сделка законной, если продает её другой человек? на кого надо приватизировать квартиру при покупке на собственника или на покупателя? и можно это сделать без самого продавца?

Ответы

Анна! Подождите с покупкой, а особенно с передачей задатка! Вначале квартиру надо приватизировать продавцу — а это время и документы… только потом можно говорить о сделке!