Краснодарский край

Зравствуйте! Слышал, что сечас при сделках купли-продажи недвижимости в основном расчет за квартиру происходит до подачи документов на... - вопрос №1412599

госрегистрацию, а не после. При этом покупатель очень рискует быть обманутым и потерять деньги. Почему сложилась такая практика? Насколько часто происходят случаи мошенничества на данном этапе сделки? И как обезопасить себя обеим сторонам при расчетах?

Ответы

Лично мне известна другая практика, когда денежные средства закладываются в банковскую ячейку, откуда продавец может их изъять только после того, как покупатель зарегистрирует за собой право собственности на купленную недвижимость. Именно так и надо поступать, чтобы обезопасить и продавца, и покупателя.

Buh