Республика Башкортостан

я многодетная мама проработала в организации 2 года по срочным трудовым договорам которые заключались на 52 дня вахтовым методом 52/52 дня в ноябре... - вопрос №1413245

2012 года я отработала последнию вахту, а в декабре родила написала заявление на выплату дикретных мне отказали мотивируя тем что в договоре не указаны оплата больничного и дикрета мне пособие платит государство в прокуратуру обращалась они ответили после проверки, что я у них работала по июнь 2012 года у меня есть документы подтверждающие что последний мой рабочий день был 6 ноября 2012 года могу ли я сейчас подать в суд на организацию ведь моему ребенку уже 2 года срок давности упущен или нет если да то в какие органы обратится

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, срок исковой давности составляет 3 года, если брать за основу последний день работы то он у Вас истекает в ноябре 2015 года. Если с Вами был заключен именно трудовой договор (не гражданский) пособие обязаны были выплачивать, а то, что в самом договоре не было прописано значения не имеет, это право закреплено законом и Конституцией РФ.
Обращаться в такой ситуации необходимо только в суд с соответствующим иском.
Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.