Мне 47 лет..,выгляжу очень неплохо, но чувствую себя старухой, ушла радость жизни,чувство счастья,проблемы просто прибили ниже плинтуса. И еще... - вопрос №1413562

постоянно ощущение, что все уже позади и больше ничего хорошего не ждет.Затяжная депрессия, много лет очень плохо сплю, в результате нету сил и энергии ни на что.Можно ли радоваться жизни, когда у твоих близких не все в порядке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ощущение, что Вы живете в какой-то рутине может быть из-за того, что Вы только и делаете, что решаете текущие задачи. Они приходят откуда-то извне в виде обязательств, поручений по работе, бытовых дел и Вы постоянно с ними справляетесь. При этом, вероятно, Вы утратили какую-то перспективу, мечты, цели. Из за этого Вы не чувствуете наполненности жизни и ее красок. И конечно, чувство вины перед близкими только усиливает ощущение безысходности.
Но конечно Вы можете взять свою жизнь в свои руки и начать ее менять к лучшему. С этим справляются множество людей и Вы тоже справитесь. Пожелайте себе счастья и встаньте на путь улучшений.
Нужна будет помощь — обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Всего Вам хорошего)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Некоторые считают, что в 50 лет жизнь только начинается....
У Вас сейчас сложный возрастной период, поэтому и состояние соответствующее.
Жизни можно и нужно радоваться всегда, при любых обстоятельствах!
У близких своя жизнь, у Вас — своя!
При желании им можно и нужно помогать по мере сил и возможностей, но про себя не надо забывать в любом случае!

Удачи Вам!
Надумаете пообщаться — заходите в чат!
Добрый вечер. Елена, ответ на ваш вопрос «Можно ли радоваться жизни, когда у твоих близких не все в порядке?»
Ответ. Можно и нужно. И чтобы начать жить счастливо, вам стоит:
*обязательно и срочно посетить гинеколога и эндокринолога, потому что вы описываете симптоматику пременопаузы, которая характеризуется огромными гормональными изменениями в организме женщины, депрессивным состоянием и потерей энергии и т.д.
*вспомнить про чувство юмора и иронии, которые не позволят вам драматизировать свои состояние и проблемы близких.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Дорогая Елена! Вы как из учебника описали кризис среднего возраста. Из сообщения видно, что проблемы Ваши и Ваших близких Вас очень сильно выбили из нормального состояния. Поверьте со всеми испытаниями судьбы можно справиться. Во-первых нужно наладить нормальный сон. Способов множество. Я в своей работе применяю методы Алиева и добавляю немного от себя с поправкой на конкретного человека, с учетом его физического самочувствия. Если хотите помогу. Восстановим сон, затем можно и биоэнергетику восстановить, устранить симптомы имеющихся заболеваний. В 47 лет Вы ещё нужны Вашим близким энергичной и позитивной, не смотря на все проблемы.
Елена, здравствуйте!
 «Если долго смотреться в бездну, бездна начинает смотреться в тебя».
Вы рассматриваете вашу жизнь как конец всем своим начинаниям и устремлениям. Но ведь то, что представляется концом, в действительности может быть и началом. Все зависит от вас, как вы на это смотрите.
Ответьте себе на вопросы, что вы выбираете...«Искать выход или смириться? Сдаться или продвигаться дальше? Жить или существовать?»
Если хотите пообщаться — обращайтесь!
Все в ваших руках!